Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Падали минут 15»: пассажирка Ан-28 рассказала о жесткой посадке

Одна из пассажирок Ан-28, который совершил аварийную посадку под Томском, рассказала о том, как все происходило. Ее рассказ опубликовал Telegram-канал 112.

Надежда сообщила, что в небе была сильная облачность, самолет никак не мог набрать нужную высоту. Тогда пилоты и сообщили пассажирам, что у Ан-28 отказали оба двигателя.

Надежда, пассажирка Ан-28: «Пилоты пытались четыре раза завести двигатель. Скажем так, мы падали минут 15 точно. Было страшно, скорость же у нас большая, земля приближалась, я быстренько зажала уши коленками, зажала голову, наклонилась и все. За спиной у меня сидел бортмеханик, он просто сказал: „Держитесь!“»

По словам Надежды, какое-то время самолет летел над болотом и срезал крыльями деревья.

Надежда, пассажирка Ан-28: «Там болото было. Экипаж вывел самолет на чистое место, мы какое-то время метров 30 пролетели, колесами стерли мох, упали на нос и перевернулись. Момент не помню. Потом быстренько вылезли, потому что пилоты сказали, что может загореться. Мы все думаем, что это второе рождение. Заслуга пилотов, что они посадили самолет именно так, нашли чистую площадку».

Напомним, что пассажирский Ан-28, выполнявший рейс из города Кедровый в Томск, пропал с радаров вчера днем. На борту находилось 18 человек. Самолет был обнаружен в ходе поисков с воздуха, оказалось он совершил жесткую посадку. Все находившиеся на борту живы.

Два пассажира госпитализированы. В больницу с сотрясением мозга положили 17-летнюю девушку. Также лечение в больнице будет проходить пилот самолета, который при посадке сломал лодыжку. Девять человек, которые получили легкие травмы, отпущены на амбулаторное лечение.

По факту авиационного происшествия возбуждено уголовное дело. Глава компании «Сибирская легкая авиация», которой принадлежит борт, заявил, что двигатели Ан-28 могли моментально обледенеть из-за экстремального перепада температур. Также он сообщил, что все пассажиры рейса получат по 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев