Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Отряд юных инспекторов дорожного движения провел занятие по ПДД для первоклассников школы №2

Правильное поведение на дороге – основа безопасности дорожного движения. О важности наличия на одежде и портфелях школьников световозвращающих элементов, а также знания правил дорожного движения напомнили детям Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2.

Сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» вместе с юными инспекторами движения ВСОШ № 2 на днях провели профилактическую акцию «Безопасная зебра». Юные инспекторы показали первоклассникам короткую сценку и рассказали об основных знаках, с которыми могут столкнуться ученики по пути в школу.

Представители ГБУ «Безопасность дорожного движения» раздали световозвращающие элементы и памятки о правилах перехода дороги учителям первоклашек, а дальше ребята отправились в путь – по пешеходным переходам. Ребята в сопровождении ЮИДовцев и взрослых прошли самый безопасный путь по нерегулируемому пешеходному переходу, чтобы закрепить полученные знания.

– В образовательных учреждениях района систематически начали проводиться мероприятия «Безопасная зебра», «Безопасный переход», «Стань заметнее». Регулярно проводим мероприятия с сотрудниками Госавтоинспекции и ГБУ «Безопасность дорожного движения». Это ради безопасности наших детей, – подчеркнула начальник ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Сафиуллина.

За последние 7 месяцев на дорогах республики зарегистрировано более 270 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 11 детей погибли и 286 получили ранения.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев