Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Отопление в домах Татарстана могут включить уже на следующей неделе

На следующей неделе в Татарстане могут дать отопление в больницы, детские сады, школы, а также жилые дома. Об этом сегодня было заявлено на заседании в Доме правительства РТ, сообщает «Татap-инфopм». «Подготовка к отопительному сезону практически завершена», - заявил глава минстроя РТ Ирек Файзуллин. По его словам уровень готовности котельных составляет...

На следующей неделе в Татарстане могут дать отопление в больницы, детские сады, школы, а также жилые дома. Об этом сегодня было заявлено на заседании в Доме правительства РТ, сообщает «Татap-инфopм».

«Подготовка к отопительному сезону практически завершена», - заявил глава минстроя РТ Ирек Файзуллин. По его словам уровень готовности котельных составляет 97%. Еще выше готовность теплосетей и канализационных сетей. Водозаборные сооружения, насосные станции и водопроводные сети готовы полностью. Объекты культуры, здравоохранения, образования, соцзащиты и спорта готовы к пуску тепла, отметил министр.

В свою очередь премьер-министр РТ Ильдар Халиков заявил, что главы районов должны самостоятельно принимать решение о начале подачи тепла исходя из климатических условий.

«Решение о подаче тепла принимайте самостоятельно - по факту, по обращению людей. Никаких нормативов. Если кто-то будет ссылаться на правила, что сколько-то дней должна продержаться такая-то температура - официально заявляю, что на этот документ смотреть не нужно. Он носит рекомендательный характер. Принимайте решение на месте. У нас уже на следующей неделе начинается температура дневная - 14 градусов, ночная - 8. Это уже температура, при которой в детские сады нужно давать тепло», - заявил Халиков.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал идею Халикова и отметил, что тепло нужно давать сразу, как только температурный уровень покажется низким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев