Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Открылась крупнейшая выставка полевого формата «День поля в Татарстане – 2020»

Сегодня в Лаишевском районе прошла крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ - 2020». Открыл Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

 Известно, что выставка продлится до 4 июля. На протяжении этих дней на выставке пройдут показы сельхозтехники, тест-драйвы и демо-показы, демонстрация цифровых технологий.

К примеру, желающим покажут камнесборщик – специальное оборудование, которое собирает камни с полей.

Во время это выставки у участников есть прекрасная возможность провести деловые переговоры. Кроме того, их ожидают круглые столы, семинары.

Сегодня на выставке вручили дипломы победителям регионального этапа международной интеллектуальной игры «Начинающий фермер». 1-е место заняла Гульнара Шамсиева из Высокогорского района. Она представила проект «Авылда рәхәт». Далее предстоит защита проекта в Москве.

Известно, что завтра на выставку будет направлена делегация из Высокогорского района в составе главы Рустама Калимуллина, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия в районе Рахимзяна Каримова и руководителей таких хозяйств, как ООО «Битаман», «Татарстан», «Красная Заря», «Соватех» ЗАО «Бирюли» и «Бирюли Молоко».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев