Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Открыто похитил у пенсионера 11 тыс. рублей

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 314.1УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный...

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 314.1УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений). Судом установлено, что 25 июля 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру ранее знакомого пенсионера. Находясь там, подсудимый избил хозяина жилища, нанеся пустой стеклянной бутылкой удар в голову и несколько ударов ногами по голове и рукам. Открыто похитив у потерпевшего 11 тыс. рублей, злоумышленник с места преступления скрылся.

Кроме того, мужчина, будучи ранее судимым, неоднократно нарушил требования административного надзора. В период с февраля по июль 2017 несколько раз отсутствовал дома в ночное время, а также совершал административные правонарушения.

Свою вину подсудимый не признал.

Источник: http://prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/3599/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев