Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Отдел социальной защиты в Высокогорском районе просит сообщать о престарелых гражданах и инвалидах

Уважаемые жители Высокогорского района!

 

Отдел социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе информирует, что в Республике Татарстан функционируют 26 домов-интернатов для престарелых и инвалидов (далее – ДИПИ) на 1905 стационарных мест для граждан с полной или частичной утратой способности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

Обращаем Ваше внимание, что с наступлением холодов возрастает угроза возникновения пожаров в жилых домах из-за неисправности бытовых приборов и отопительных печей, увеличения нагрузки на электрические сети, неправильного использования электрооборудования. Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения.

В целях предупреждения и предотвращения гибели, травмирования людей в зимний пожароопасный период просим Вас сообщить в Отдел социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе о престарелых гражданах и инвалидах, фактически оставленных без присмотра и ухода для дальнейшего размещения, в том числе временного, в ДИПИ.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в Отдел социальной защиты по адресу: пос.жд.ст. Высокая Гора, ул. Школьная, д. 19, либо по тел.

884365(74-7-89), 884365(74-7-69)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев