Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Осудили 18-летнюю челнинку, продававшую наркотики за биткоины

Она приговорена к 7 годам колонии

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 18-летней девушки. Ей инкриминировали преступления, предусмотренные статьями 30 ч. 3, 228.1 части 4 «г» (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и 174.1 ч. 1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), пишет chelny-izvest.ru

По версии стражей порядка, в ноябре 2018 года девушка по предварительному сговору с неустановленным лицом через интернет намеревалась сбыть наркотические средства массой 80,94 грамма. Кроме того, она путем продажи на торговой площадке криптовалюты «биткоин» за рубли легализовала 205 тысяч рублей, которые были приобретены в результате незаконного оборота наркотических средств.

Реклама

Подсудимая вину признала частично. Судья признал девушку виновной в совершении преступлений по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом суд вынес оправдательный приговор по делу, связанному с отмыванием электронной валюты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев