Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Осторожно! Приложение для Android похищало данные кредитных карт

По подсчетам экспертов, мошенническое приложение скачали более 10 млн раз.

Эксперты компании CSIS обнаружили новое мошенническое приложение для гаджетов на операционной системе Android. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на портал Medium.

Представленное в Google Play приложение Updates for Samsung якобы объединяет различные улучшения для смартфонов, созданные официальными разработчиками. Однако после установки оно отправляет пользователей на сайт update.com с различными статьями об ОС Android.

Приложение содержит большое количество рекламы, избавиться от которой можно за 9 долларов (примерно 570 рублей). Кроме того, оно предлагает получить годовую подписку на обновления за 34,9 доллара (около 2,2 тыс. рублей). «При этом при оплате приложение получает доступ к кредитной карте пользователя. <…> опция бесплатного доступа к обновлениям на ресурсе присутствует, но скорость загрузки не превышает 56 Кб», – поясняет издание.

По подсчетам специалистов, юзеры скачали приложение более 10 млн раз. Неизвестно, сколько пользователей заплатили его создателям и, соответственно, предоставили им доступ к своим кредиткам. В связи с этим аналитики напомнили, что смартфон необходимо обновлять с помощью внутренних настроек, а не сторонних приложений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев