Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Особенный» судья футбольного матча (+ВИДЕО)

Мы продолжаем рассказывать про сбывшиеся мечты «особенных» детей. В декабре в рамках Декады инвалидов мы рассказали историю Тимура Рахматуллина - мальчика с ограниченными возможностями, но неограниченной волей. Тимур спортсмен, финалист множества соревнований по боче. Но его главной страстью является футбол. И самая большая мечта Тимура была связана именно с этим...

Мы продолжаем рассказывать про сбывшиеся мечты «особенных» детей. В декабре в рамках Декады инвалидов мы рассказали историю Тимура Рахматуллина - мальчика с ограниченными возможностями, но неограниченной волей. Тимур спортсмен, финалист множества соревнований по боче. Но его главной страстью является футбол. И самая большая мечта Тимура была связана именно с этим видом спорта.

Свисток прозвучал, игра началась. Сборная муниципальных служащих по футболу в этот день встретилась со сборной сотрудников Отдела образования. Схлестнулись в спортивном бою они не случайно. Матч стал подарком на день рождения мальчика с ограниченными возможностями - Тимура Рахматуллина. К слову, он и стал главным судьей этого соревнования.

Не только день рождения стал поводом для игры. Его история, мужество и упорство в преодолении жизненных трудностей стало вдохновением для всех, кто организовывал и участвовал в этой встрече.

По окончании игры наш главный судья соревнования пожал руки всем участникам матча. Но, как оказалось, на этом сюрпризы не кончились. Футболки игроков сборной Высокогорского района и игрока казанской команды «Рубин» заставили ребенка улыбаться еще больше. Но главным подарком для Тимура стал билет на посещение игр Кубка Конфедераций.

- В шоке! Без комментариев, - так выразил свои эмоции Тимур.

- Спасибо большое, что пригласили, за такой подарок! Тимурке очень понравилось. Не только ему, но и нам всем понравилось! Большое спасибо, было очень круто, - не скрывала своих чувств Алсу Рахматуллина, мама Тимура.

Говорят, что самое дорогое - это улыбка ребенка. В этот вечер улыбок и слез счастья было так много, что «богатства» хватило на всех присутствующих с лихвой.

Отдельное спасибо хотим сказать всем, кто откликнулся, кто смог побывать в роли волшебников, исполняющих мечты. А именно: сборной команде по футболу муниципальных служащих и сотрудникам Отдела образования Исполкома района!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев