Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Она торопится жить, торопится все успеть и понять свое призвание

Ещё Максим Горький в свое время сказал: "Талант развивается из чувства любви к делу. Возможно даже, что талант в сущности его и есть только любовь к делу, к процессу работы".

Впрочем, слова этого русского писателя и в наше время не потеряли актуальность. Хочется рассказать о Снежане Чеплюковой. Ее доброта, искренность и рвение к победе вдохновляет всех, кто знаком с этой маленькой хрупкой девочкой.

Снежана, как тот самый крошечный мураш; с дерзкой силой борется за жизнь. За жизнь пока крошечную, но такую важную для родителей, друзей и близких. Она в плену горькой идиллии. До трех лет Снежана не могла ходить. Врачи предупреждали родителей, что она, возможно, и не сможет учиться с остальными ребятами и быть обычным ребенком. Однако благодаря усилиям родителей и стараниям самой девочки, в 2014 году Снежана стояла вместе со всеми ребятами на школьной линейке, и шла уже в 1 класс. Это было только начало. Снежана с легкостью покоряет все, за что берется. Занятие ушу – не просто общая физическая подготовка. Девочка не раз поднималась на пьедестал победителей. Медали и кубки украшают комнату Снежаны.

- Дочка с удовольствием занимается ушу. Эти занятия очень нам помогают, думаю, она и дольше будет заниматься этим, - говорит Анастасия Чеплюкова, мама Снежаны.

Сильная духом и телом Снежана продолжает занятия ушу. К тому же проводит мастер-класс для родных и знакомых, чтобы доказать, что это легко и даже весело.

Снежана торопится жить, торопится все успеть и понять свое призвание. Главное раскрыть истинный талант, который станет любимым делом на всю жизнь. Казалось бы, она многие вершины уже покорила и везде достигла успеха. Девочка учится играть на фортепиано и пишет аранжировки на любимые песни. Помимо занятия музыкой и спортом, Снежана уверенно идет к мечте стать актрисой. Два дня в неделю она посвящает занятиям по актерскому мастерству, сценической речи и съемкам в «Ералаше». Для Снежаны эта огромный опыт и не менее любимое занятие после ушу.

Снежана не акцентирует внимание на своих наградах, говорит о них, как бы между прочим. Своей главной наградой считает любовь родителей и друзей. Ведь они для нее поддержка, вдохновение и путь к новым вершинам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев