Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Она - пример всем учителям

21 сентября жительница Бирюлинского зверосовхоза Гузял Равилова вместе со своей семьёй представляла Высокогорский район на XV Республиканском конкурсе красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2019». Там они представили жюри 7-минутное выступление и свой семейный музей.

Гузял Равилова преподаёт татарский язык в Бирюлинской школе уже около 20 лет. Бережное отношение к предмету и такое же к ученикам. Она может найти ключ к сердцу каждого ребёнка и понимает его без слов. Дети взамен дарят вселенскую любовь и уважение к учителю.

На вопрос о секретах её женского счастья мило улыбается и говорит, что главное – умение радоваться каждому дню и находить в нём только всё самое положительное. Неприятные события и черные полосы в жизни – для неё всего лишь урок, которого не избежать.

Для Гузял Вазировны главное в человеческих отношениях – это взаимное уважение, любовь, дружба и ежедневная помощь друг другу. Она прививает только лучшее своим детям и ученикам.

Уже 3 поколения прошло через их совместный с Бирюлинской школой проект – татарский театр. Не раз участвовали и занимали призовые места в Республиканском фестивале детских юношеских театров «Сайяр». Сын Гузял Вазировны, Адель, уже давно перешёл отметку в 20 лет. Сам выбрал путь театра, а точнее продолжил её со школьной скамьи. Окончил Гиттис в Москве, неоднократно становился участником республиканского фестиваля «Созвездие – Йолдызлык». И даже написал песню, посвящённую своим родителям.

Семья Равиловых и вовсе самая, что ни на есть творческая. Муж любит играть на баяне, а жена ему подпевать. Гузял Вазировна считает, что именно то, чем занимаются вместе родители с детьми и определяет их как дружную семью.

День зарождения своей семьи Гузель Равилова помнит, как вчера. Вместе уже со школьной скамьи. В 1997 году родился первенец – Адель, в 2003 – Аяз.

Свой род Гузял Вазировна знает до пятого колена. Особенно гордится предками, участниками Великой Отечественной войны. В 2015 году всей семьёй провели целую исследовательскую работу. Нашли место, где когда-то воевали их предки. Привезли оттуда каску. Теперь она хранятся в музее семейных ценностей.

К слову, именно музей – гордость семьи Равиловых – они и представляли его на XV Республиканском конкурсе красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2019».

Участвовать в нём Гузял Вазировна не решалась на протяжение нескольких лет. И вот, набравшись сил и терпения, подала заявку.

- Не раз мне прелагали участвовать с моей семьёй в данном конкурсе. Было как-то страшно, не было уверенности в себе. Нынче я вот как-то решилась, согласилась. Конкурс, конечно, не лёгкий, требует много времени, сил, - говорит Гузял Равилова

На конкурсе представили небольшую сценку : «Музей семейных ценностей». Гузял Вазировна не просто была представительницей своей семьи. Она защищала честь Высокогорского района среди 33 семей, которые участвовали в полуфинале 21 сентября в ДК «Ленина» г.Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев