Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Омикрон вызывает у детей усталость, чихание, кашель и боль в горле

Зарубежные врачи перечислили наиболее частые симптомы омикрона у детей

Зарубежные врачи перечислили наиболее частые симптомы омикрона у детей. По мере распространения нового штамма коронавируса омикрон все чаще заболевать ковидом стали дети. Вероятность тяжелого течения болезни у здоровых детей невелика, однако данных для точных выводов пока недостаточно, сообщает «Российская газета».

Business Insider опросил экспертов и выяснил, какие симптомы чаще всего сопровождают болеющих этим штаммом коронавируса детей.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что чаще всего омикрон вызывает у детей усталость, чихание, кашель и боль в горле, а также высокую температуру, насморк и головную боль. Это касается детей в возрасте 8-12 лет, данные о симптоматике которых заносили их родители в приложение ZOE, отслеживающее состояние зараженных, рассказала профессор Эмма Дункан из Королевского колледжа Лондона (разработчик приложения).

Другие опрошенные изданием медики отметили среди симптомов кожную сыпь и диарею у детей с омикроном. Редко сообщается о появлении крупа, при котором кашель становится лающим, что стало отличительным признаком омикрона, говорит доктор Лиза Сайман из Пресвитерианской детской больницы Морган Стэнли в Нью-Йорке. Среди привитых и непривитых детей симптомы в целом схожие, однако вакцинация уменьшила число симптомов и их продолжительность.

Руководитель детского отделения интенсивной терапии в одной из больниц Сиэтла Джон МакГуайр подтвердил, что в их клинике также часто встречаются случаи зараженных омикроном детей, симптомы которых схожи с простудными и в основном поражают верхние дыхательные пути. Среди «красных флагов» (симптомов, требующих срочного обращения к врачу) рекомендуется обращать внимание на сочетание лихорадки, сыпи и кишечного расстройства.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев