Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Огородные растения, которые обязательно нужно окучивать

Это значительно увеличит урожай

Каждый дачник знает, что для лучшего урожая картофель нужно окучивать. Но есть и ряд других культур, которым эта процедура также принесет огромную пользу.

К примеру, капуста очень хорошо реагирует на окучивание. Это стимулирует образование дополнительных корешков, головка капусты наливается лучше, трескаться будет реже.

Не многие знают и про пользу подобной процедуры для лука. Лук не редко начинает вылезать из земли, а если он слишком сильно показался, то зимой будет храниться хуже. 

Окучивать нужно и морковь. В первый раз делать это предстоит уже после прореживания, когда сама морковь становится больше. Можно просто присыпать корнеплоды перегноем, компостов или землей. Это нужно для защиты от солнца.  

Кабачок, тыкву, патиссон, огурцы также стоит окучивать. Вот только важно выполнять в данном случае процедуру особым образом. Все дело в том, что эти культуры обладают поверхностной корневой системой. 

Не стоит обделять вниманием и томаты. Особенно важна процедура для сортов высоких. Она стимулирует образование новых корней, а это увеличит будущий урожай. 

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев