Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Очевидцы рассказали, как ломбарды отказываются выдавать украденные ценности

В соцсетях жители Набережных Челнов рассказали о своем печальном опыте возвращения украденных ценностей, которые оказались в ломбардах.

Выяснилось, что даже под давлением правоохранительных органов ломбарды не торопятся расставаться со сданным товаром.

Анонимный пользователь рассказал о своей ситуации: «У меня украли золото и сдали его в два разных ломбарда, но под одним названием. Золото заложили с последующим выкупом на месяц и хотели выкупить. Написано заявление в полицию, один ломбард выдал украшения, а вот второй отказался и сказал, что его реализовали. Но это не так. Оно находилось там, просто спрятали они его. Почему такой вывод? Так как сотрудник ломбарда предлагал изначально написать подозреваемой расписку, что она будет возвращать им предоставленные деньги. И сказал, если сейчас привезут товар, то вы точно напишете. А потом он начал говорить: я подумаю. В итоге не отдал. Но следователю предоставили обычные чеки без печатей и подписей, не успели поставить. Мы написали заявление в прокуратуру и везде на ломбард и именно на данного сотрудника» (орфография и пунктуация автора сохранена - прим. ред).

Пользователя поддержали и другие участники беседы, рассказав о подобных проблемах. «Был украден велосипед, преступник сдал его в ломбард. Так они переместили его в другой город, чтобы полиция не изъяла. Они будут отмазываться тем, что готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами», - рассказал Руслан Салихов.

«Дочь потеряла телефон. В полиции так и написали заявление по потере. Я сама нашла этот телефон в этом же салоне. Написала везде и в полиции и в прокуратуре.
Отказ.  Типа они не могут изъять телефон у частника. Хотя у них есть данные того человека, который нашел и сразу вынул симку! Но в полиции он сказал, что телефон на блокировке был, из-за этого он, бедолага, не смог нам сам позвонить и сдал в ломбард», - поделилась Виктория Гельдыева.

 

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев