Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Очаги коронавируса выявлены на нескольких предприятиях Татарстана

Данные прозвучали на оперативном совещании, которое провел Рустам Минниханов

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам предупреждения распространения коронавируса в республике.   Руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина проинформировала, что, по последним данным, общее количество заболевших коронавирусом в Татарстане составило 230 человек.

Рост числа случаев произошел за счет очагов, когда один случай распространяется в коллективах среди сотрудников и расходится в их семьях. Очаги были зафиксированы на нескольких предприятиях республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.  

Глава управления Роспотребнадзора по РТ добавила, что в период самоизоляции ряд предприятий продолжает свою работу. Все они получили соответствующие предписания. «Если предприятие безукоризненно выполняет все предписанные меры, то распространения быть не должно.

А на практике получается, что желание получить разрешение на работу выше мотивации выполнить всё предписанное», - сказала она. Обращаясь к санитарным врачам в городах и районах республики, Марина Патяшина призвала активизировать работу и более жестко отстаивать соблюдение мероприятий по недопущению распространения Covid-19.


Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев