Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Обучение преподавателей «Школ ухода»

27 февраля 2020 года сотрудники Комплексных центров социального обслуживания населения девяти муниципальных районов РТ приняли участие в вебинаре, организованном Отделением мониторинга и анализа социальных программ ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» на базе ГАУСО КЦСОН «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе РТ, в рамках создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающей сбалансированные социальное обслуживание и медицинскую помощь, в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Тема вебинара: «Заболевания, способные привести к ухудшению жизнедеятельности и ограничениям в самообслуживании. Доврачебная первая помощь».

В ходе обучения участники получили информацию о времени и порядке предстоящего обучения, требованиях к кандидатурам обучаемых, ознакомились с перечнем основных заболеваний, приводящих к дефициту самообслуживания в зрелом возрасте и с концепцией организации долговременного ухода за людьми с дефицитом самообслуживания. Кроме того, ведущие эксперты ответили на вопросы участников вебинара по указанной теме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев