Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Обрыв кабеля в Мульме ликвидирован

О строительстве новой спортивной площадки в селе Мульма Высокогорского района говорилось уже не раз. Этот стадион для мини-футбола – настоящий подарок для местных ребят. Собираться здесь на игры мульминцы планируют уже этим летом.

Однако на днях в одной из социальных сетей телеканала «Биектау ТВ» появилась просьба о помощи, которая поступила от жительницы Мульминского сельского поселения. По ее словам, 28 июня рабочие, занятые на строительстве стадиона для мини-футбола в селе Мульма, оборвали провода сетевой компании. Прошла неделя, а у многих жителей улицы Центральная и Нижняя нет связи, интернета и телевидения. Несмотря на то, что сельчане оставляли много заявок, проблема не решена. Кабели лежат на земле. Мульминцы обратились в сетевую компанию в Казани, где им ответили, что у нас строительные работы завершены или не проводятся. Сельчане очень сожалеют, что в очередной раз пропустят выпуски новостей «Биектау ТВ».

Так из-за чего начался весь этот сырбор? Футбольную площадку строят в несколько этапов. Если первые два прошли успешно, то на последнем водитель трактора при работе задел кабель, который отвечает за доставку интернета в домохозяйства.

Неполадку сразу же устранили. У каждого из жителей, а было около 16 адресов, связь и доступ появился. Вот только не прошло и недели, как вновь задели кабель. Правда уже, с другой стороны. Тут-то жители и забили тревогу.

Когда мы обратились по телефону в компанию, нам сообщили, что проблему практически решили. И осталась всего лишь одна жительница, у которой сегодня проведут ремонтные работы.

Реклама

На некоторое время работники компании решили не зарывать кабель и оставить его пока в открытом виде. Если всё будет хорошо, то надеются, что больше сюда не приедут. Сейчас уже проблему устранили и мульминцы спокойно могут смотреть телевизор и наблюдать за обстановкой в мире через интернет.

В дальнейшем, по словам работников сетевой компании, строительство любых объектов необходимо согласовывать. И тогда никаких проблем с оформлением возникать не будет. Ведь средства на восстановление выделяются из бюджета компании, а не подрядчиков, проводящих работы.

Такой казус, как нам сказали, случаен. И надо отдать должное строителям площадки. Ведь проблема эта будет не так важна через месяц, два, а вот стадиону для мини-футбола дети будут радоваться всегда.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев