Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Обнаружен вирус, который ворует пароли от банковских приложений

Вирусная лаборатория ESET объявила на своем сайте об обнаружении вируса для мобильной платформы Android. Обнаруженный тип вируса маскируется под приложения с прогнозом погоды, а затем ворует пароли от банковских приложений у пользователей, скачавших его. Сообщается, что в процессе установки программа запрашивает у пользователя расширенные права в системе. После завершения установки,...

Вирусная лаборатория ESET объявила на своем сайте об обнаружении вируса для мобильной платформы Android. Обнаруженный тип вируса маскируется под приложения с прогнозом погоды, а затем ворует пароли от банковских приложений у пользователей, скачавших его.
Сообщается, что в процессе установки программа запрашивает у пользователя расширенные права в системе. После завершения установки, троян выводит на экран смартфона виджет с прогнозом погоды и начинает в фоновом режиме передавать информацию об устройстве на командный сервер.
Данный вирус умеет распознавать популярные банковские приложения, собирать логины и пароли при помощи фальшивых форм ввода, а затем пересылать полученную информацию своим операторам. Помимо этого он перехватывает сообщения СМС, чтобы обойти двухкратную аутентификацию, а также может блокировать и разблокировать экран смартфона, чтобы скрывать кражу от пользователя.
Вирус маскировался под программы с название Good Weather и World Weather. На данный момент эти программы удалены из Google Play.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев