Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей Высокогорского района

В Высокогорском муниципальном районе для проведения Крещенских мероприятий будет задействовано 6 культовых учреждений. Накануне торжеств сотрудники отдела надзорной деятельности по Высокогорскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. Основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности...

В Высокогорском муниципальном районе для проведения Крещенских мероприятий будет задействовано 6 культовых учреждений. Накануне торжеств сотрудники отдела надзорной деятельности по Высокогорскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей.

Основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности верующих в период рождественных, крещенских праздников и богослужений. В ходе проверок инспекторы госпожнадзора проверяют не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и инструктируют священников по действиям в случае пожара.

Сотрудники МЧС объясняют служителям культа, как проводить эвакуацию людей в случае пожара, как использовать первичные средства пожаротушения, а также, в случае необходимости, проводят практические занятия.

Следует помнить: неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности - залог того, что православный праздник не будет омрачён никакими происшествиями. Ведь за большинством трагедий, случающимися в праздничные дни стоит человеческий фактор, халатность по отношению к своей жизни и жизни близких.

Отдел надзорной деятельности по Высокогорскому муниципальному району УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан напоминает: в случае беды вы всегда можете обратиться за помощью по телефону вызова экстренных оперативных служб - 3-10-68, 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных и городских телефонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Обеспечение пожарной безопасности  храмов и церквей Высокогорского района

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев