Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

О минимальной заработной плате в РТ

В Татарстане на основании статьи 133.1 Трудового кодекса РФ 8 августа 2016 года заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в РТ (далее - Соглашение). Соглашением предусмотрено, что со дня подписания данного Соглашения в организациях внебюджетного сектора экономики республики...

В Татарстане на основании статьи 133.1 Трудового кодекса РФ 8 августа 2016 года заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в РТ (далее - Соглашение).

Соглашением предусмотрено, что со дня подписания данного Соглашения в организациях внебюджетного сектора экономики республики Татарстан устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 8252 рублей в месяц.

Поэтому, в соответствии со статьями 1 и 5 Соглашения, месячная заработная плата (включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера) работника внебюджетного сектора экономики, работающего на территории РТ и состоящего в трудовых отношениях с организацией - юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, осуществляющими деятельность на территории РТ, - с 8 августа текущего года не может быть ниже 8252 рублей при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Для сведения:

Минимальный размер оплаты труда для работников государственных и муниципальных учреждений РТ устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (т.е. с июля 2016 года в размере 7500 рублей в месяц).

Телефон горячей линии Отдел экономики Исполкома Высокогорского района - 2-30-55, Центра занятости населения - 3-16-17.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев