Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурия Галлямова: "В 7 утра тебе звонят бывшие выпускники и говорят теплые слова"

Педагог по призванию. Именно так можно сказать о герое нашего материала. Учитель истории и обществознания Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 всю свою жизнь посвятила ученикам. Почти 30 лет Нурия Галлямова работает в школе и ни разу не пожалела о сделанном выборе.

В День учителя принято дарить подарки и говорить теплые слова педагогам. Нурия Галлямова получает поздравления не только от сегодняшних школьников, но и от выпускников прошлых лет. Это дает ей уверенность в том, что она сделала правильный выбор профессии.

– Обычно праздничный День учителя начинается с поздравлений. Чудесно, когда не только в День учителя, на Новый год, 8 Марта в 7 утра звонят твои бывшие ученики, выпустившиеся в 2005 году. Говорят теплые слова, благодарят за знания, которые получили на моих уроках. Это сильно мотивирует и вдохновляет меня, как учителя, на дальнейшую работу, – говорит учитель истории и обществознания ВСОШ № 3 Нурия Галлямова.

Нурия Амировна закончила Арское педагогическое училище и почти 30 лет преподает историю и обществознание. В своей работе старается использовать современную методику преподавания. И, что особенно важно для педагога, не перестает учиться и развиваться. Для того, чтобы не отставать от жизни и идти в ногу со временем, отучилась в Высшей школе экономики. Теперь на ее уроках школьники с интересом познают мир истории. Ей удается удерживать у детей интерес к предмету на протяжении всей карьеры.

– Мне очень нравятся уроки Нурии Амировны, как она подает нам материал. Я очень много узнала. Иногда она рассказывает какие-то интересные факты, которые мы узнали только благодаря ей. Один из самых моих любимых преподавателей – это Нурия Амировна, – сказала ученица 7 класса ВСОШ № 3 Гузель Ибрагимова.

Благодаря педагогическому таланту Нурии Амировны многие выпускники Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 с удовольствием выбирают историю и обществознание для сдачи итоговой аттестации. Ее бывшая ученица пошла по стопам своего педагога и теперь работает вместе с наставником в одной школе. С большим уважением отзывается о талантливом педагоге и руководство школы.

– С Нурией Амировной работаем вместе пять лет. Она очень исполнительная, обладает организаторскими способностями. Ей всегда удается увлечь ребят и вести за собой. Как классный руководитель она, действительно, на своем месте, – подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе ВСОШ № 3 Альбина Мустакимова.

Подтверждением всех заслуг педагога стало приглашение на республиканское мероприятие, посвященное Дню учителя с участием Президента Республики Татарстан. Это стало возможном благодаря победе в конкурсе 2021 года на присуждение премии лучшим учителям республики.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев