Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новый налог предложили ввести в России

За пересечение границы при выезде из России и с жителей страны, и с иностранцев предложили брать налог в размере 500 рублей. С соответствующей инициативой выступила ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ», передает РИА Новости.

Организация направила обращение, содержащее эту идею, председателям Государственной Думы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко, а также руководителю Ростуризма Олегу Сафонову.

По мнению авторов документа, сейчас сложилась уникальная ситуация, позволяющая «в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить ее мировую конкурентоспособность».

Участники ассоциации обратили внимание на то, что, несмотря на интенсивное развитие туристической отрасли, количество отдыхающих за рубежом граждан РФ растет, в том числе и из-за несоответствия качества отечественных туристических услуг их стоимости. Для решения же этой проблемы необходимо дополнительное финансирование, уверены они.

Обосновывая свою идею, члены «АВАНТИ» сослались на мировой опыт – налог на выезд существует в Японии, те или иные сборы взимаются также в Индонезии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу и некоторых других государствах.

Реклама

По мнению озабоченных развитием бизнес-патриотизма предпринимателей, «сегодня, в условиях глобального противодействия со стороны ряда стран, у всех граждан нашей страны есть возможность переосмыслить отношение к природным красотам нашей Родины и отдыху на территории нашего государства». 

Фото:pixabay.com

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев