Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новый год: На Баумана зажгут 32 арки, откроют городок на Кремлевской набережной и зоопарк «Замбези»

В предстоящие выходные на улице Баумана состоится музыкальный парад, на Кремлевской Набережной откроется сказочный городок, построенный по мотивам сказки «Щелкунчик», а Ханский двор приглашает всех в свою национальную деревню кататься на тюбингах и пробовать выпечку из настоящей печи. Подробности – в новогодней афише.

20 декабря

8.00 Тематическая акция «Да прибудет с тобой донорство!»

11.00 Всероссийская выставка авторской куклы и живописи «Царство мышиного короля»

16.00 Открытие елочных городков

16.00 Открытие выставки Васи Ложкина

16.00 Открытие елки в парке Черное Озеро и открытие катка

17.00 Открытие катка на «Казанской ярмарке»

21 декабря

8.00 Открытие новой части Казанского зооботсада «Река Замбези»

12.00 Открытие зимнего гоночного сезона на автодроме KazanRing Canyon

12.00 Мастер-класс по написанию натюрмортов

15.00 Музыкальный «Парад колокольчиков» на Баумана

16.00 Открытие сказочного городка на Кремлевской набережной

17.00 Национальная новогодняя деревня «Ханский двор»

17.00 Концерт органной музыки «На пороге Рождества»

22 декабря

14.00 Мастер-класс по вязанию шапок для нуждающихся

17.00 Asian Retro Christmas Party

20 декабря

8.00 Тематическая акция «Да прибудет с тобой донорство!»

20 декабря в Республиканском центре крови состоится тематическая акция «Да прибудет с тобой донорство!», приуроченная к выходу новой части «Звездных войн».

20 декабря для всех любителей культовой фантастической саги в Республиканском центре крови (пр. Победы, 85) с 8:00 до 12:00 пройдет благотворительная донорская акция под названием «Да прибудет с тобой донорство!».

АНО «Добрая Казань» совместно с Республиканским центром крови МЗ РТ и проектом DonorSearch.org предлагают всем жителям г.Казани окунуться в атмосферу всемирно известной киноэпопеи и сделать доброе дело - стать донором крови. Каждого участника акции ждет подарок и возможность выиграть билеты на премьеру фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Донором может стать любой человек в возрасте с 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг и не имеющий противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт.

Проект «Добрая Казань» является одним из 12 приоритетных направлений развития города и направлен на формирование культуры благотворительности. Проект объединяет надежные благотворительные фонды, социально ориентированные компании и волонтерские объединения.

11.00 Всероссийская выставка авторской куклы и живописи «Царство мышиного короля»

С 20 декабря по 10 января в Галерее Современного искусства «Окно» откроется Всероссийская выставка авторской куклы и живописи «Царство мышиного короля».

«Приходите окунуться в атмосферу сказки, посмотреть на новых кукол и приобрести новогодние подарки», – говорится в сообщении организаторов. Выставка будет работать до 10 января 2020 года.

Стоимость билетов – 150 рублей, дети – 75 рублей. Часы работы: вт – вс с 11.00 до 19.00, пн – выходной.

16.00 Открытие елочных городков

С 20 по 26 декабря в Казани пройдут открытия елочных городков. Жителей Казани приглашают посетить каждое из них.

20 декабря

  • 16.00 – в парке «Черное озеро»

21 декабря

  • 15.00 – в парке им.Горького
  • 17.00 – в парке им.Урицкого

23 декабря

  • 18.00 – на бульваре «Белые Цветы» и на бульваре по ул. Фучика

24 декабря

  • 16.00 – в парке «Калейдоскоп»
  • 17.00 – в парке «Крылья Советов» и «Сосновая Роща»
  • 18.00 – в парке «Комсомолец»

25 декабря

  • 16.00 – в парке по ул.Мира

26 декабря

  • 16.00 – открытие центральной новогодней елки в парке Центр семьи «Казан»
  • 17.00 – в парке «Континент».

16.00 Открытие выставки Васи Ложкина

20 декабря в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ откроется выставка художника Васи Ложкина «Восход нового солнца!». Зрители смогут увидеть сто живописных работ и пять инсталляций автора.

На выставке «Восход нового солнца!» посетителей встретят в основном аллегорические котики. Они – давние герои картин Васи Ложкина и ключевые фигуры для целого массива цифровых визуальных материалов самых разнообразных интернет-платформ.

Они кажутся то серьезными и одновременно ироничными, то скользят от иронии к искренности и обратно.

По словам Васи Ложкина, его искусство вызывает эмоции, «живет и дышит».

«Мне интересно только выражение основных человеческих эмоций: любви, радости, трагедии, отчаяния и так далее. И тот факт, что многие люди вдруг теряют себя, разражаются руганью или хохочут, как ненормальные перед моими картинами, означает, что я могу сообщаться с этими основными человеческими эмоциями», – отмечает мастер кисти.

Выставка будет работать с 20 декабря по 10 января 2020 года.

16.00 Открытие елки в парке Черное Озеро и открытие катка

20 декабря в парке «Черное Озеро» состоится торжественное открытие новогодней елки.

Двенадцатиметровая красавица уже давно стала одной из самых любимых елок для казанцев и гостей города. «Приходите дружно кричать "Ёлочка гори!"», – говорится в сообщении организаторов. Вход свободный.

В 18.00 в этот же день состоится открытие катка. Каток с понедельника по пятницу будет работать с 13 до 22 часов, а по субботам и воскресеньям – с 10 до 22 часов. Технический перерыв будет длиться с 15.00 до 15.45.

На катке будет работать прокат инвентаря. Стоимость проката для взрослых — 150 руб/час, детям до семи лет — 100 руб/час. Со своими коньками, как и в прошлом году, вход на каток бесплатный.

При этом на время новогодних праздников режим работы катка будут изменен. О характере изменений станет известно в дальнейшем. Дополнительные вопросы после открытия можно будет задать по телефону: 8 (843) 215-74-00.

В парке «Черное озеро» можно будет взять напрокат коньки, арендовать «помощника фигуриста», накладки на детскую обувь и шкафчик для хранения вещей.

17.00 Открытие катка на «Казанской ярмарке»

В Казани 20 декабря откроется новый каток под открытым небом для массового катания. Его зальют на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

Кроме катка здесь будет звучать красивая музыка, работать фудкорт, теплая раздевалка, прокат коньков. Также можно будет получить экипировку для защиты от падений и поддержку для обучения катания на коньках.

Параллельно с открытием катка здесь же состоится новогодний Open Space Market с особенными подарками к Новому году.

21 декабря

8.00 Открытие новой части Казанского зооботсада «Река Замбези»

Новая часть Казанского зооботсада «Река Замбези» откроется в тестовом режиме 21 декабря. Работать зоопарк будет с 8 утра до 20.00.

Входной билет для взрослых будет стоить 300 рублей, а для детей в возрасте от трех до 14 лет – 150 рублей. Также в 150 рублей обойдется входной билет для студентов дневного отделения и курсантов, ветеранов боевых действий, военнослужащих срочной службы и многодетных родителей.

Пенсионеры по возрасту, инвалиды II группы и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС смогут приобрети билеты за 100 рублей.

«Это будет самое яркое событие уходящего года», – обещают организаторы.

12.00 Открытие зимнего гоночного сезона на автодроме KazanRing Canyon

21 декабря в полдень состоится Открытие Зимнего Гоночного Сезона на автодроме KazanRing Canyon. В программу мероприятия включены Canyon Cup Sprint, внедорожный триал.

В рамках Открытия Зимнего Сезона состоится первый этап Чемпионата KazanRing Canyon Cyber Canyon Cup, участие в чемпионате бесплатно.

12.00 Мастер-класс по написанию натюрмортов

В Московском районе пройдет благотворительная арт-встреча, средства от которой направят на сбор новогодних подарков для одиноких пожилых людей.

В культурном центре «Московский» города Казани состоится благотворительное мероприятие «Цветок добра», участники которого примут участие в мастер-классе по написанию натюрморта от профессионального художника. Об этом сообщает Отдел по взаимодействию со СМИ Администрации Кировского и Московского районов г. Казани.

На мастер-класс могут прийти все желающие в возрасте от 16 лет. Участие в мастер-классе платное, собранные деньги направят на сбор новогодних подарков для одиноких пожилых людей.

«В преддверии нового года одинокие бабушки и дедушки получат добрые и приятные подарки, и самое главное – внимание от каждого из нас. Это ли не самое настоящее чудо перед праздником?» – говорится в анонсе организаторов.

Начало мастер-класса в полдень. Запись для участия по телефону: 8(966)240-97-87.

15.00 Музыкальный «Парад колокольчиков» на Баумана

Жителей и гостей Казани приглашают принять участие в новогоднем «Параде колокольчиков». В этот же день под песню «В лесу родилась елочка» зажгут новогоднюю иллюминацию – 32 световые арки.

Шествие по улице Баумана начнется у кинотеатра «Родина» и завершится около «Часов» на площади Тукая, где установлена главная световая арка-панно.

Чтобы присоединиться к параду, каждый желающий может прихватить с собой колокольчик, бубенец, бубен или маракас. Также среди участников выберут самого лучшего и оригинального, продемонстрировавшего музыкальный инструмент и костюм.

К участию в параде приглашаются и те, у кого нет музыкального инструмента. Тем, кто придет без звукового инвентаря, раздадут небольшие колокольчики.

Сбор участников состоится в три часа дня у кинотеатра «Родина».

16.00 Открытие сказочного городка на Кремлевской набережной

21 декабря состоится открытие сказочного городка на Кремлевской набережной. Сказочный городок в этом году поменяет свою концепцию. Он будет построен по мотивам сказки «Щелкунчик».

«Сказочный городок будет делиться на пять королевств, которые отображены в произведении: Королевство хрустальных цветов, сладостей, развлечений, снегов и Мышиное королевство», — отметили в пресс-службе.

В этом году в городке будут работать штаб и почта Деда Мороза, которые расположатся возле Королевства снегов. Также на Кремлевскую набережную вновь привезут настоящих северных оленей. А вот покататься на тьюбингах в этом году не удастся, однако можно будет съехать на санях и ледянках с ледяных горок, а также покататься на качелях и каруселях.

Вход в Сказочный городок для организованных групп в этом году составит 450 рублей с человека, в цену билета будет входить посещение всех локаций и участие в квесте. Стоимость индивидуального посещения составит 350 рублей.

«В отличие от прошлых лет, в этом году мы будем давать представления, в прошлые годы такого у нас еще не было», — подчеркнули в пресс-службе.

Открытие Сказочного городка на Кремлевской набережной запланировано на 21 декабря, о времени будет сообщено позже.

17.00 Национальная новогодняя деревня «Ханский двор»

21 декабря на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» откроется «Ханский двор» – национальная деревня, которая станет центром притяжения для горожан и гостей столицы Татарстана в новогодние праздники.

Всех ждет каток с прокатом коньков, горка с тюбингами, аттракционы, концертная программа, торговые ряды, индийская ярмарка, незамерзающий фонтан, катание в санях и выпечка из настоящей печи. Ханский двор будет работает ежедневно с 10 утра до 10 вечера, 31 декабря с 10 утра до 18.00.

Новогодняя площадка впервые заработала в декабре 2016 года. Символом деревни стала уникальная елка-дом «Ханский дворец».

Вход свободный.

17.00 Концерт органной музыки «На пороге Рождества»

21 декабря Немецкий Дом РТ и Евангелическо-лютеранская церковь святой Екатерины приглашают на концерт органной, вокальной и инструментальной музыки «На пороге Рождества».

В программе концерта прозвучит музыка Бухстеде, Баха, Генделя, Лефебюр-Вели. Вход: 250 рублей.

22 декабря

14.00 Мастер-класс по вязанию шапок для нуждающихся

22 декабря в музее Амира Мазитова состоится мастер-класс по вязанию теплых шапок для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Абсолютно каждый желающий, умеет он вязать или нет, может принять участие в акции под названием «ДоброТепло». С собой необходимо принести пряжу, спицы и, конечно, хорошее настроение. Урок бесплатный.

17.00 Asian Retro Christmas Party

22 декабря с пяти и до десяти вечера на фабрике Алафузова состоится Asian Retro Christmas Party.

Всех ждет зажигательная музыка от диджея, интересные конкурсы и множество призов и подарков, cover dance and cover song выступления, вкусный бар. Вход: 350 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев