Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новогоднее поздравление главы Высокогорского муниципального района

Дорогие высокогорцы! Уходит в историю 2014 год. Для нашей страны и республики это был Год культуры. Сделано немало важных дел. Построены дом культуры на станции Куркачи, детские сады в селе Высокая Гора и деревне Ямашурма. Капитально отремонтировано 8 жилых домов, 6 школ, 2 сельских клуба, 2 модульных ФАПа, построен блочно-модульный...

Дорогие высокогорцы!

Уходит в историю 2014 год. Для нашей страны и республики это был Год культуры. Сделано немало важных дел. Построены дом культуры на станции Куркачи, детские сады в селе Высокая Гора и деревне Ямашурма. Капитально отремонтировано 8 жилых домов, 6 школ, 2 сельских клуба, 2 модульных ФАПа, построен блочно-модульный ветеринарный пункт в Дубьязах, завершено строительство автодороги Усады-Хохлово, отремонтированы внутрипоселковые дороги на общую сумму 36 миллионов рублей. В пяти населенных пунктах установлены спортивные площадки. За прошедший год построено еще два дома-офиса для участковых уполномоченных полиции, пять многоквартирных домов и сдан в эксплуатацию 27-квартирный дом на станции Куркачи по программе "Социальная ипотека". Это далеко не полный перечень всего, что построено и отремонтировано за 2014 год в нашем районе.

Хочу выразить слова благодарности всем жителям района, активно принявшим участие в референдуме по самообложению.
Отмечу, что было собрано более 3-х миллионов рублей, на что бюджет нашей республики к этой сумме дополнительно выделил еще 12 миллионов рублей.

На эти средства по всему району обустроены родники, построены контейнерные площадки и установлены контейнеры для мусора, проведено озеленение территорий, сделано освещение улиц, ограждение кладбищ, защебенены внутрипоселковые дороги.
Эта крайне необходимая работа по благоустройству деревень и поселков продолжается. Собираемые средства в результате референдума 2014 года будут также направлены на нужды поселений для решения конкретных задач, определяемых жителями на местах.

Особое внимание в 2014 году было уделено подготовке к 70-летию Великой Победы. Украшением торжеств по случаю 9 Мая стал парад трудовых коллективов района. Силами депутатов оборудованы три палаты для ветеранов в Высокогорской центральной районной больнице и еще 20 палат отремонтированы организациями и благотворителями района.

В минувшем году собран хороший урожай зерна - 23,7 центнера с гектара, не допущено снижения поголовья крупного рогатого скота, с осени заложена надежная основа будущего урожая. Благодаря ежедневному кропотливому труду, профессионализму коллективов сельхозпредприятий, важнейшая для района отрасль продолжает укрепляться.
Хочется выразить искреннюю благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, Правительству республики за внимание к Высокогорскому району, за возможность участия в федеральных и республиканских Программах, направленных на развитие нашей территории, улучшение жизни населения района.

Считаю, что в наступающем 2015 году необходимо обратить серьезное внимание на повышение рейтинга нашего района по основным производственно-экономическим показателям развития.

В Высокогорском муниципальном районе будет реализовываться более 20 Программ, включая такие значимые, как "Переселение из аварийного жилья", "Социальная ипотека", "Обеспечение жильем многодетных семей", молодых семей, специалистов сельского хозяйства, "Капитальный ремонт детских садов и школ", "Водообеспечение на селе", и многие другие.
Наступающий новый год будет годом значимых юбилеев - 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 80-летия образования Высокогорского района. Наша задача - хорошо подготовиться к этим событиям и провести празднование на достойном уровне.

Как и в уходящем году, в нашем районе будет уделяться приоритетное внимание спорту, как основе здорового образа жизни. Спортивными победами нынче порадовали наши борцы, хоккеисты, футболисты, боксеры, каратисты, гиревики. Это отличный пример для подрастающего поколения. Нам важны не только высокие достижения отдельных спортсменов и команд, но и воспитание у детей и подростков потребности регулярно заниматься физкультурой и спортом.

Позвольте выразить огромную благодарность всем труженикам, трудовым коллективам, благотворителям, жителям района, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие Высокогорского района. Уверен, что и в дальнейшем совместными усилиями мы достигнем намеченных целей.

Уважаемые высокогорцы! Я сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в ваших делах, уверенности в завтрашнем дне.
Добра и мира всем в Новом году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев