Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Непривитых граждан ожидает увеличенная стоимость страховки по кредитам

Тех, кто собирается брать ипотеку или крупный потребительский кредит, может ожидать не очень приятный сюрприз.

Страхование жизни и здоровья, которое предлагают банки при оформлении кредитного договора, может обойтись дороже в случае, если заемщик не привит от коронавируса.

Как пишут «Ивзестия», подобную перспективу рассматривают некоторые страховые компании, так как  страховой бизнес и банки не хотят рисковать из-за пандемии, продолжающейся уже два года. Пусть даже при невысоком показателе смертности  от ковида в 2-3 процента.

Представитель Ассоциации банков России Алексей Войлуков считает, что даже такой процент для страховых компаний может быть весьма существенным. Поэтому не исключено, что при заполнении анкет и данных в рамках заключениях страхового договора у клиента потребуют справку о вакцинации. Впрочем, эксперт отмечает, что страховщики будут принимать решение исходя из того, какими будут затраты на учет подобных вещей и насколько они потом повлекут за собой более точные оценки страховых рисков.

Реклама

Директор департамента страхования имущества физлиц «АльфаСтрахование» Денис Титов акцентировал, что вероятнее всего изменятся условия страхования: снизится верхняя планка возраста страхователя, увеличатся тарифные коэффициенты для хроников. Вопрос о включении ковид-сертификата в процедуру анкетирования в компании также рассматривается.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев