Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Необходимо усиливать меры поддержки для людей с ограниченными возможностями

Так заявил Рустам МИнниханов в преддверии декады инвалидов

Президент Татарстан заявил, что 3 декабрябудет отмечаться Международный день инвалидов. Традиционно с 1 по 10 декабря в республике пройдет декада инвалидов.

«Органам государственной власти и местного самоуправления дано поручение по усилению мер поддержки людей с ограниченными возможностями и оказанию помощи, организации мероприятий в рамках предстоящей декады», - сказал Рустам Минниханов.

Он отметил при этом, что в Татарстане за последние годы сделано многое для создания равных условий для людей с ограниченными возможностями. «Однако для устранения правовых, социальных, инфраструктурных барьеров нам предстоит сделать еще больше», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана, обращаясь к руководству Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и руководителям других министерств, главам муниципальных образований поручил ответственно подойти к проведению декады инвалидов и организовать рабочие встречи с представителями общественных организаций, личные приемы граждан – для рассмотрения и решения имеющихся проблемных вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев