Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Необходимо усилить контроль за грузовым транспортом на предприятиях

На этом накануне сделали особый акцент во время заседания Правительственной комиссии РТ по обеспечению БДД.

Следует напомнить о ДТП, произошедшего 8 ноября в ОЭЗ «Алабуга». Напомним, что лишенный прав пьяный водитель «КАМАЗа» врезался в пассажирский автобус «НЕФАЗ». В результате ДТП погибла пассажирка автобуса. 

«Грузовой автомобиль принадлежит отцу водителя. Страховой полис, диагностическая карта и путевой лист отсутствовали. Тахограф установлен, но неисправен. Согласно договору аренды, большегруз был привлечен для выполнения работ юридическим лицом, контроль за которым не осуществлялся должным образом», – озвучили на комиссии.

После смертельного ДТП сотрудники ГИБДД шесть раз выезжали на территорию особой экономической зоны. В результате проверок было составлено 212 административных материалов, 13 автомобилей отправили на штрафстоянку. Эти нарушения в очередной раз доказывают, что на территории ОЭЗ коммерческие перевозки осуществляются с многочисленными нарушениями, а контроль со стороны предприятий попросту отсутствует. 

Реклама

«Особое внимание необходимо обратить на закрытые крупные предприятия. Требуется рассмотреть вопрос безопасности перевозок в рамках муниципальных комиссий с участием их представителей», – особо подчеркнули на заседании.

фото https://www.tatar-inform.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев