Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Неделя безопасного Рунета

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию , общаются на...

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию , общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации. Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но - как и реальный мир - Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления.

C 30 января по 6 февраля 2018 года в России проходит очередная Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В Высокогорской центральной детской библиотеке с учащимися 3 «Б» класса ВСОШ № 1 провели игру «Безопасный интернет». Класс разделился на две команды: команда девочек «Космос» и команда мальчиков «Барселона». Игра проходила шумно и весело. В ходе игры дети отвечали на вопросы : «Что такое вирус и вирусная атака?», «Как поступить , если на почту написал незнакомый человек и пригласил на прогулку?», «Что такое персональные данные и можно ли указывать сой телефон и домашний адрес?» . По результатам игры победила дружба . Обе команды набрали по 215 баллов. В завершении каждый ученик получил памятку о том, что важно знать и помнить при работе с интернетом и дайджест с безопасными сайтами для детей: Вебландия, БиблиоГид и ссылками на сайты ведущих детских библиотек России: Российской государственной детской библиотеки и Республиканской детской библиотеки РТ.

Заместитель директора по работе с детьми МБУ «Высокогорская ЦБС»

Гайнутдинова Фарида

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев