Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Не забудь получить страховое свидетельство для ребенка!

Каждый гражданин, на которого распространяется обязательное пенсионное страхование, должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС. - Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в клиентские службы ПФР или МФЦ (многофункциональные...

Каждый гражданин, на которого распространяется обязательное пенсионное страхование, должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС.

- Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в клиентские службы ПФР или МФЦ (многофункциональные центры) по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуард Вафин.

Также сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации (прописки) одного из родителей. В случае проживания не по месту регистрации (прописки) можно заявить любой адрес жительства в Республике Татарстан при оформлении документа на ребенка с целью получения страхового свидетельства по месту фактического проживания родителей. Готовое страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Вы можете получить через 10 дней в управлении Пенсионного фонда по месту проживания.

Присвоение СНИЛСа детям, в том числе новорожденным, обусловлено необходимостью реализации ими прав на:

- получение социальных услуг и льгот, в том числе в части медицинского обслуживания, с момента рождения;

- своевременное получение государственной социальной помощи;

- наследование средств пенсионных накоплений, в качестве правопреемников умерших застрахованных лиц.

Специалисты Управления ПФР в Высокогорском районе ответят на все Ваши вопросы по адресу: 422701, с. Высокая Гора, ул. Центральная, д. 7а.

Часы приема клиентской службы: с понедельника по четверг - с 8:00 до 17:00, в пятницу - с 8:00 до 13:00, (прием граждан в обеденное время проводится в дежурном режиме одним специалистом). Тел.: 3-16-13. Для Вашего удобства действует предварительная запись на прием по тел.: 3-11-40.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев