Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Не стоит смеяться над теми, кто закупает впрок различные товары

В нынешних условиях многие переживают за свои сбережения и задумываются над тем, как их сохранить. Конечно, все уверены, что самое надежное – это приобретение недвижимости. Но для тех, у кого нет возможности купить что-то дорогостоящее, есть иные варианты.

Можно положить деньги в банк под проценты, в данный момент они подняли проценты по вкладам. 

– Рубли можно положить в банк под проценты. Риски есть, что в случае обесценивания банки не вернут средства, но положить под 20 процентов можно, чтобы получить доходы сверх уровня инфляции, – отметил заслуженный  экономист РФ Евгений Гольдфайн. 

Однако трейдер Антон Миннуров уверен, что процент от вкладов не покроет инфляцию, но все же положить деньги в банк под проценты – это гораздо выгоднее, чем просто хранить их дома в рублях.

– Я бы посоветовал завести брокерский счет или индивидуальный инвестиционный счет и с их помощью приобретать зарубежную валюту, но доллар, евро и британские фунты сейчас облагаются 12 процентами при покупке, поэтому стоит брать китайские юани, японские иены. Это поможет сберечь средства в случае обвала рубля, – советует Антон Миннуров. 

Однако далеко не все могут и хотят заниматься скупкой валюты. В таком случае эксперты советуют потратить средства на необходимые товары.

По мнению представителя АО «Финам» в городе Набережные Челны Виктора Разинкова, не стоит смеяться над людьми, которые активно запасаются продовольственными товарами, бытовой химией, средствами гигиены, ведь они будут дорожать, а то и вовсе могут пропасть с прилавков магазинов. 

Некоторые эксперты советуют обратить внимание на электронику, сделать ремонт в квартире или привести в порядок машину. 

– Нужно смотреть на ситуацию с житейской мудростью. Смысла тратить деньги на большие запасы продуктов нет, у нас все-таки страна с достаточной продовольственной безопасностью. Поэтому стоит посмотреть в сторону гаджетов или вещей, которые будут дорожать или окажутся в дефиците, – считает Евгений Гольдфайн. – Россияне привыкли к отпускам на широкую ногу, машинам, гаджетам, дополнительному обучению детей, эти потребительские привычки нужно будет пересмотреть.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев