Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Не пропустите открытие главной ёлки Высокогорского района

Высокогорский район в этом году украсят 30 лесных красавиц. Самые большие установят, конечно, в сердце села Высокая Гора и в административном центре. Например, в парке «Заказанье» свое место заняла светодиодная ёлка. Вместе со звездой ее высота 22 метра. И в Центральном сквере свое место заняла пушистая ёлочка. Кроме того, хвойные красавицы установлены в каждом сельском поселении. Среди них даже проведут конкурс на лучшее оформление.

Малышка Лейсан в восторге от огромного количество огней и красок. Новый год – её любимый праздник. А как не восхищаться, когда в Центральном сквере такая красота?

– Больше всего нравится фонтан, потому что кажется, будто цветная вода льётся, – улыбается Лейсан.

В это время в каждом взрослом просыпается маленький ребенок. Сложно не погрузиться в новогоднюю атмосферу.

– Все очень нравится. В этом году немножко по-другому. Даже лучше, чем в прошлом. Кажется, будто у нас здесь маленькая Швейцария, – смеется Нина Броднева.

И это ещё даже не все украшения на своих местах. Вообще в этом году праздник чувствуется по-особенному.

Традиционный конкурс по оформлению территорий в этом году ждёт накал страстей. В битве мишурой и гирляндами снова столкнутся лидеры прошлых лет и новички. Всего предстоит соревноваться в 5 номинациях.

– В этом году соревноваться между собой будут также школы, детские сады, учреждения культуры, ЦРБ, РЭС, другие организации, в том числе и коммерческие. Оценивать будут и придомовые участки, и центральные ёлки сельских поселений, – разъяснил заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Ринат Сабирзянов.

Правда, отбирать победителей предстоит специальной комиссии. Так что пушистых красавиц мы оценить сможем разве что у себя в соцсетях.

Реклама

Зато можем стать участниками конкурса по оформлению своих участков. За 1 место ждет премия в 30 тысяч рублей. Секрет успеха – сделать все оригинально, ярко и красочно.

Раньше главную ёлку района ставили в райцентре, затем в Парке Победы. Сегодня она немного изменила свое местоположение. Но эмоций с каждым годом все больше.

– Не хватало красоты, праздника. Раньше все както было по-простому. А сейчас все больше делается для детей, – высказал свою точку зрения Дмитрий Борисов.

Хвойных красавиц в селе и райцентре будет пять. Готова к празднованию ёлочка в парке Победы.

А открытие главной ёлки района в парке «Заказанье» состоится 27 декабря в 18:00.

Эндже ГАРАФИЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X