Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Названы продукты, которые вредны перед сном

Большинство из них считаются полезными

Исследование показало, что в вечернее время многие продукты не стоит употреблять, так как они могут быть опасны для сердечно-сосудистой системы. В этот список попали продукты из мяса, яиц, рыбы и даже орехов, сообщает Медикфорум.  

Исследователи из США сообщили, что потребление продуктов питания с высоким содержанием ВСАА (аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями) в конце дня повышает риск заболеваний сердца.

Они провели масштабный анализ и обнаружили, что, если кормить мышей пищей, обогащенной BCAA, за четыре часа до сна, это приводит к быстрому увеличению синтеза и массы сердечного белка, также к росту размера кардиомиоцитов. Всё это намного увеличивает вероятность патологических изменений в работе сердечно-сосудистой системы, которым можно относить инфаркты и стенокардию. Неоднократное употребление обогащенной ВСАА пищи в конце дня ускоряло и патологические изменения сердца, уменьшая его сократительную функцию. Всё это приводило к поперечному сужению аорты - крайне опасному осложнению.

При этом, при употреблении тех же продуктов в утреннее время не приводит к увеличению сердечной массы и размеров кардиомиоцитов.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев