Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Названы продукты, которые ошибочно считаются вредными

Исходя из исследований следует, что некоторые продукты напрасно считают нездоровыми.

Эксперты назвали те из них, которых на самом несут пользу для организма, пишет Медикфорум

1. Яйца – их часто считают нездоровым продуктом, так как они содержат холестерин. Но, по мнению врачей, беспокоиться по этому поводу не стоит людям с физической активностью, так как рацион отвечает лишь за 25% имеющегося в организме холестерина. Более того, по мнению экспертов, в яйцах содержится много полезных насыщенных жирных кислот, почти все витамины и белок.

2. Картофель – многие избегают из-за высокого гликемического индекса, который повышает уровень сахара в крови. Однако, эксперты считают, что картофель весьма полезный продукт, особенно, если есть его отваренным и охлажденным - в этом случае в нем образуется резистентный крахмал, который достигает толстой кишки в неизменном виде и служит суперпищей для полезных кишечных бактерий. Также в свежем и отварном картофеле много клетчатки, витаминов B и C, калия и других минералов.

3. Сливочное масло якобы может оказывать плохое влияние на уровень холестерина, но исследования это опровергли. В случае отсутствия генетических нарушений холестерин из молочных жиров не будет проблемой. Более того, он даже помогает в защите клеточных мембран и нервов, а также способствует выработке витамина D.

Реклама

4. Молочные продукты – неоднократно говорилось, что молоко неполезно для взрослых, но, согласно исследованиям, при употреблении молока снижается риск появления гипертонии, диабета второго типа, респираторных инфекций. По мнению ученых, это происходит благодаря витамину D, содержащемуся в молоке – он помогает иммунной системе организма.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X