Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Названы 10 продуктов, которые замедляют старение

Регулярное употребление их в пищу поможет продлить молодость

Ряд продуктов питания может серьезно отсрочить или минимизировать последствия старения. Эти качества научно подтверждены. Список из 10 самых полезных продуктов опубликовало турецкое издание Milliyet. 

Грецкие орехи ослабляют воспалительные процессы головного мозга и стимулируют когнитивную активность.

В лососе содержится высокий уровень омега-3, которая предотвращает накопление холестерина в артериях, помогает сохранить ясность ума и защищает от нарушения сердечного ритма. Противовоспалительные свойства рыбы защитят кожу от морщин, угрей и пигментных пятен.

Черника поможет восстановить возрастные окислительные повреждения и преждевременное старение. Содержащиеся в ней антиоксиданты могут предотвратить возрастные нарушения памяти и двигательных функций.


Шпинат позволит заметно уменьшить возрастное ухудшение умственных функций и проблем со зрением. Он способен, как и зеленый чай, предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, снижает высокое артериальное давление и снижает риск развития рака пищеварительной системы.

Реклама

Систематическое употребление в пищу брокколи также снижает возможность появления онкологических заболеваний. Содержащиеся в этом виде капусты витамины повышают плотность костей и снижают риск переломов.

Для кожи и ее питания чрезвычайно полезно оливковое масло. Оно контролирует сахар в крови и оказывает положительное влияние на организм при нарушениях памяти, деменции и болезни Альцгеймера.

Горький шоколад положительно влияет на эластичность кровеносных сосудов, снижает давление и риск развития диабета второго типа.

Томаты обладают антивозрастными свойствами, снижают уровень холестерина и предотвращают некоторые виды рака.
В красном сладком перце есть витамин С, полезный для выработки коллагена, и несколько мощных антиоксидантов.


Источник:  chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев