Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Навстречу Универсиаде: маршрут гостеприимства Высокогорского района

В рамках самого масштабного в истории современной России спортивного события Универсиады 2013 в универсальном спортивном зале «Биектау» пройдут предварительные раунды баскетболистов. Район должен встретить гостей с честью, отметил руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Раиль Зайнуллин на совещании с руководителями предприятий и организаций, которые вошли в маршрут гостеприимства. Они станут своего...

В рамках самого масштабного в истории современной России спортивного события Универсиады 2013 в универсальном спортивном зале «Биектау» пройдут предварительные раунды баскетболистов.

Район должен встретить гостей с честью, отметил руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Раиль Зайнуллин на совещании с руководителями предприятий и организаций, которые вошли в маршрут гостеприимства. Они станут своего рода визитной карточкой района, ведь расположено оно по пути следования гостей из Казани до Высокой Горы. Открывая совещание, он напомнил, что с 15 апреля по 15 июня объявлен двухмесячник по санитарной очистки и благоустройству района. К тому же закрываются дороги для движения большегрузного транспорта. Следовательно, уже сейчас необходимо продумать, какие работы следует выполнить, чтобы вовремя привести территорию в надлежащее состояние.

- Наш район должен быть идеально чистым и уютным, не только потому, что пригородный, но и потому, что на него возложена важная миссия проводить игры баскетболистов Универсиады, - акцентировал внимание собравшихся Раиль Зайнуллин.

- По улице Большая Красная и по улице Центральная проедут спортсмены в наш УСЗ «Биектау», где пройдут предварительные раунды по баскетболу. Поэтому мы этот маршрут гостеприимства должны заранее осмотреть, подготовить, благоустроить. Конечно, мы ежегодно выполняем огромную работу в этом направлении, но сейчас придётся особенно потрудиться - мы встречаем иностранных гостей. В последние годы сделано много по строительству и благоустройству района. То, что начато, мы должны завершить в срок.

- Здания, из которых многие построены недавно, преобразятся. У входа их планируют украсить живописными цветниками, газонами и клумбами. Есть эскизы и наброски, какими они могут быть. Как сойдёт снег - идеи начнут воплощаться в жизнь, - говорит директор ООО «Озеленитель» Мария Бандерова.

Основным стал вопрос дорог. Улицы и тротуары предстоит отремонтировать, обновить разметки и дорожные знаки. На совещании озвучено, что руководству района удалось включить в программу «Безопасности дорожного движения» ремонт дороги от ТРК «Высокая Гора» до железнодорожного переезда.

Важным составляющим привлекательности района является культура самих жителей, их чистоплотность, вежливость, гостеприимство и соучастие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев