Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Национальный праздник «Иске Казан җыены»

В селе Камаево Высокогорского района на территории Иске-казанского музея-заповедника проходит большой национальный праздник - фестиваль «Иске Казан җыены». Фестиваль направлен на сохранение традиций и истории родного края, сохранение и развитие ремесленнического искусства, популяризацию рабочих профессий и профессиональных компетенций согласно мировым стандартам WorldSkills. Фестиваль проводится Фондом «Сәләт» при поддержке министерства науки...

В селе Камаево Высокогорского района на территории Иске-казанского музея-заповедника проходит большой национальный праздник - фестиваль «Иске Казан җыены».

Фестиваль направлен на сохранение традиций и истории родного края, сохранение и развитие ремесленнического искусства, популяризацию рабочих профессий и профессиональных компетенций согласно мировым стандартам WorldSkills.

Фестиваль проводится Фондом «Сәләт» при поддержке министерства науки и образования РТ, министерства по делам молодежи и спорту РТ, министерства культуры РТ, администрацией Высокогорского муниципального района и Регионального ресурсного центра «WorldSkills».

В Фестивале принимают участие 600 школьников и студентов вузов и ссузов Республики Татарстан, а также призеров национального чемпионата WorldSkills.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев