Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком

...

 

«Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком». В ней показаны реальные объекты и инфраструктура, созданные в рамках нацпроектов, а героями вместо вымышленных персонажей стали обычные люди. Многие ошибочно полагают, что национальные проекты - это лишь идеи и планы на будущее, не имеющие материальной реализации. Основной замысел рекламной кампании –показать, что они касаются каждого жителя России и что их возможности доступны людям уже сейчас.

Среди представленных в рекламе объектов: современная сельская школа в Воронежской области (с.Ямное), физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в Ярославской области (г.Ростов), астрофизическая обсерватория РАН в Карачаево-Черкесиии, студия «Петербург», в которой создаются полнометражные анимационные фильмы «Смешарики».

«Мы стараемся отходить от использования художественного вымысла и минимизировать участие в рекламе нанятых актеров. Например, в ролике про национальный проект «Образование» снимаются реальный учитель физики и ученики Яменской средней школы. В ролике по экспорту представлена реальная студия «Смешариков» в Санкт-Петербурге, а по науке –модернизированная в рамках нацпроекта обсерватория и сотрудник, обеспечивающий эксплуатацию телескопа», - пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.


Основные принципы рекламной кампании:
-Реальные герои с их реальными биографиями и историями;
-Объекты и инфраструктура, созданные в рамках национальных проектов;
-Качественно высокий, но при этом документальный, не фальшивый, подход к производству видеоматериалов.

Национальный проект «Образование». Возможность стать тем, кем хочешь.
http://www.youtube.com/watch?v=KiYzkbpMoL8

Реклама

Обеспечение равного доступа к образованию вне зависимости от места проживания ребенка –основная задача нацпроекта. Для ее достиженияпо всей стране строят современные школы, оснащенные высокоскоростным интернетом и современным оборудованием, а в селах -центры цифрового развития «Точка Роста». Также модернизируются уже существующие школы. В ролике отмечается, что в 2020 году в рамках нацпроекта открыто 160 общеобразовательных организаций, на 2021 год запланировано открытие еще 156 школ.

Национальный проект «Наука и университеты». Когда наука важна здесь и сейчас
https://youtu.be/cIChb28mqIc

Среди основных задач нацпроекта «Наука и университеты» - привлечение молодых кадров в научную деятельность и создание условий для ведения исследований и разработок по приоритетным научным областям: обновление приборной базы ведущих научных организаций, строительство и модернизация научно-исследовательского морского флота, запуск установок класса «мегасайенс», открытие новых высокотехнологичных лабораторий под руководством молодых ученых, развитие сети математических и геномных центров мирового уровня.
В 2020 году благодаря нацпроекту 229 научных организаций получили финансирование на обновление приборного парка.

Национальный проект «Демография». Для рождения нового поколения здоровых россиян
https://youtu.be/XT0uu-jUhDo
Нацпроект «Демография» помогает повысить доступность спортивной инфраструктуры для каждого жителя страны. Более 500 спортивных объектов будут построены и введены в эксплуатациюк 2024 году. Это региональные центры по хоккею, крытые футбольные манежи, крытые катки с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительные комплексы. В 2020 году открыто 135 спортивных объектов, еще 174 откроются в 2021 году.

Национальный проект «Экспорт» Мультфильм «Смешарики»
https://youtu.be/FqwCiF7HAAY
«Смешарики» вышли на международные рынки при поддержке национального проекта «Экспорт». Компания использует передовые технологии анимации и находится на ведущих ролях в мире. Мультфильм имеет высокую популярность и переведен на 16 языков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев