Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нашел много золота, теперь посадят в тюрьму

В Амурской области мужчину, который нашел в лесу почти килограмм золота, обвиняют в его незаконном хранении и перевозке. В прокуратуре региона сообщают, в июле мужчина нашел у леса в районе реки Большая Эракигра Зейского района банку, в которой находилось более 880 грамм шлихового золота. Он спрятал банку в автомобиле и...

В Амурской области мужчину, который нашел в лесу почти килограмм золота, обвиняют в его незаконном хранении и перевозке.

В прокуратуре региона сообщают, в июле мужчина нашел у леса в районе реки Большая Эракигра Зейского района банку, в которой находилось более 880 грамм шлихового золота. Он спрятал банку в автомобиле и 6 июля выехал в город Зея, чтобы найти покупателя и продать драгоценный металл.

На следующий день его задержали сотрудники ФСБ и изъяли драгоценный металл общей стоимостью более 2,4 млн рублей. Он обвиняется по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 трех лет или без такового.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев