Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Народный театр Ямашурминского дома культуры выступит на фестивале «Идел-йорт»

В Казани проходит XVI межрегиональный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Идел-йорт». Организаторы фестиваля - Министерство культуры РТ и Республиканский центр развития традиционной культуры. В этом году фестиваль проводится в рамках 110-летия образования татарского театра. По традиции фестиваль проводился в три этапа. I тур фестиваля в муниципальных районах и городах республики стартовал с...

В Казани проходит XVI межрегиональный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Идел-йорт». Организаторы фестиваля - Министерство культуры РТ и Республиканский центр развития традиционной культуры. В этом году фестиваль проводится в рамках 110-летия образования татарского театра.

По традиции фестиваль проводился в три этапа. I тур фестиваля в муниципальных районах и городах республики стартовал с января 2016 года. Всего в фестивале приняли участие свыше 100 коллективов. Из них на III тур жюри отобрало 18 лучших театральных коллективов.

Реклама

В число коллективов, получивших приглашение в Казань вошел и народный театр Ямашурминского дома культуры Высокогорского района. Театру в 2002 году присвоено название «Народный театр». Коллектив работает под руководством режиссера Фильсины Сагдиевой.

Наш коллектив будет выступать 17 ноября в 14.00 в КДК им. В. И. Ленина со спектаклем «Прости меня, мама» по пьесе Рабита Батуллы. Просмотр фестивальных спектаклей осуществляется на бесплатной основе. Всех жителей района приглашаем поддержать родной коллектив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев