Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Намечая планы на будущий год

В Большековалиском сельском поселении состоялось собрание граждан. Среди череды сходов в Высокогорском районе – оно стала завершающим. По традиции обсудили планы на 2020 год, а также рассказали о программах, реализуемых на территории сельского поселения и республики в целом.

 

Особенно молодых специалистов и сельских жителей заинтересовала программа, разработанная для улучшения жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности.

На социальную поддержку государства в улучшении жилищных условий в 2020 году смогут претендовать еще больше молодых семей. Это стало возможным благодаря тому, что на участие в федеральной программе заявилось 18 районов республики – это в три раза больше, чем в 2019. Так, в следующем году безвозмездную субсидию на жилье смогут получить молодые семьи из 12 районов Татарстана, прошедших отбор по критериям федеральной программы, в том числе и из Высокогорского района.

Для участия в программе молодые супруги в возрасте до 35 лет должны подтвердить платежеспособность, а также встать на учет в Исполнительном комитете по месту жительства. Социальные выплаты молодым семьям предоставляются в виде безвозмездных субсидий на оплату до 35% стоимости приобретаемого жилья. Так, например, семья с двумя детьми получит в 2020 году 1,3 млн. рублей для приобретения жилья Государственного жилищного фонда, на вторичном рынке или погашения ипотечного займа (при условии постановки на учет по нуждаемости до заключения договора с банком).

О своей работе отчитались представители различных структур: здравоохранения, социального обслуживания населения, полиции, сельского хозяйства и многие другие.

Эндже Гарафиева, фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев