Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Налоговая нагрузка на недвижимость может повыситься

Правительство собирается разрешить регионам РФ увеличивать кадастровую стоимость Налоговая нагрузка на недвижимость может начать повышаться из-за разрабатывающихся в правительстве изменений в законодательство о кадастровой оценке. Законопроект подготовлен, заявил представитель Минэкономразвития, правительство поручило доработать его в аппарате правительства, пишет газета «Ведомости». По кадастровой стоимости рассчитываются налоги с недвижимости, которые поступают в...

Правительство собирается разрешить регионам РФ увеличивать кадастровую стоимость
Налоговая нагрузка на недвижимость может начать повышаться из-за разрабатывающихся в правительстве изменений в законодательство о кадастровой оценке. Законопроект подготовлен, заявил представитель Минэкономразвития, правительство поручило доработать его в аппарате правительства, пишет газета «Ведомости».
По кадастровой стоимости рассчитываются налоги с недвижимости, которые поступают в бюджеты регионов РФ. Сейчас запрещено увеличивать кадастровую оценку до 2020 г., уменьшать ее можно. В 2017-2019 гг. она фиксируется на уровне начала 2014 г. или года, когда субъект РФ сделал ее базой для налога на недвижимость. Правительство предлагает смягчить этот запрет - разрешить регионам самим решать, пересматривать или нет оценку и как часто это делать (в данный момент - не чаще чем раз в три года и не реже чем раз в пять лет). О своем решении субъекты РФ должны сообщить правительству до 20 декабря 2016 г.
По словам президента ТПП Сергея Катырина, проект закона сводит на нет введенный в июле мораторий на пересмотр оценки. Но по мнению представителя Минэкономразвития, эта поправка не отменяет мораторий. Пересматривать оценку можно будет только после того, как регион перейдет на новую систему, т.е. создаст государственного оценщика (они станут монополистами на этом рынке), отмечает он. Только регион обладает полной информацией о качестве кадастровой оценки и объективности кадастровой стоимости, утверждает чиновник.
источник
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев