Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Наградили победителей проекта «Культурный дневник школьника»

Три года подряд в Татарстане проводится культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». Сначала в нем принимали участие лишь первоклассники, сейчас же он охватывает всех учащихся начальной школы. А в следующем году проект сможет похвастаться своими выпускниками - теми, кто вел дневник с первого по четвертый класс. Учащиеся на протяжении года записывают...

Три года подряд в Татарстане проводится культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». Сначала в нем принимали участие лишь первоклассники, сейчас же он охватывает всех учащихся начальной школы. А в следующем году проект сможет похвастаться своими выпускниками - теми, кто вел дневник с первого по четвертый класс. Учащиеся на протяжении года записывают названия всех культурных мест, где они побывали. Это, к примеру, музеи, библиотеки, театры, кинотеатры.

26 мая в Казани, в Татарском государственном театре кукол «Экият» прошло награждение победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель» в рамках проекта «Культурный дневник школьника».

Призерами муниципального этапа Республиканского конкурса «Культурный дневник школьника» стали учащиеся Бирюлинской школы Эльвина Закирова (1-й класс) и Эмиль Шаяхметов (2-й класс), ученица Дубъязской школы Залина Хисматуллина (4-й класс). Второй год подряд становится победителем учащийся 3-го класса Пановской школы Никита Михеев.

Победителем в номинации «Самый культурный родитель» стала Иляна Марачевская.

В подарок школьники получили брендированные футболки и бейсболки «Культурный дневник школьника», художественно-анимационное издание «Хвосты» и диск с мультфильмом на татарском и русском языках по мотивам произведения Абдуллы Алиша от Татарского Детского Издательства, сертификат на посещение парка аттракционов «Кырлай». Самым культурным родителям Республики Татарстан подарили билеты в казанские театры.

Праздник завершится показом спектакля «Водяная» по Г. Тукаю.

Мероприятие прошло при поддержке Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерства культуры Республики Татарстан, а также объединения "Татармультфильм". В торжественной церемонии награждения приняли участие: заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова.

Фарида ГАЙНУТДИНОВА

Справка:

Культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника» запущен в 2014 году - в Год культуры. Положительные отзывы детей, родителей и педагогов стали толчком для дальнейшего развития практики. Проект поддержал Президент РТ Рустам Минниханов. Сейчас аудитория проекта - это учащиеся 1-4 классов республики и их родители. В настоящее время уже готовится «Культурный дневник школьника» на следующий 2017-2018 учебный год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев