Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Начался отбор для участия в «Школе фермера»

В Республике начался конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера». Организатором стал Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

 

Обучение будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета, бесплатно. Принять участие сможет каждый фермер, заинтересованный в получении качественных знаний об агробизнесе. Это также могут быть главы КФХ и владельцы личного подсобного хозяйств.

Для участия в «Школе фермера» нужно направить заявку через Свое Фермерство, а перечень необходимых документов, презентацию и/или видеоролик на электронный адрес: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться на сайте МСХиП РТ.

Срок -  до 29 августа

От каждого участника может быть представлен только один проект. Конкурсные материалы будут рассмотрены на заседаниях экспертного жюри. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

Обучение начнется 20 сентября. Для начинающих фермеров разработаны теоретические занятия и выездные практические мастер-классы по 2 направлениям: «Птицеводство» и «Скотоводство».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев