Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На территории Высокогорского района проведено мероприятие «Тоннель»

На территории Высокогорского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Тоннель» по выявлению транспортных средств, на передних окнах которых нанесена плёнка, ограничивающая обзор с места водителя.

Первым «счастливчиком», которого остановили сотрудники Госавтоинспекции, оказался водитель иномарки. Ему пришлось прямо на месте снять тонировочную плёнку с окон своей машины. По правилам, пока правонарушение не будет устранено, автомобилист начинать движение не может. Кроме того, автовладелец получит штраф в размере 500 рублей.

Такие мероприятия сотрудники ДПС стараются проводить ежемесячно. И каждый раз не обходится без выписывания штрафов.

– В день проведения рейда в рамках профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД по Высокогорскому району было составлено 14 административных протоколов. Из них 6 – связаны с нарушением правил управления транспортным средством: на передних боковых стёклах установлены плёнки, ограничивающие обзор с места водителя, – отметил начальник управления ГИБДД по Высокогорскому району РТ Айрат Асадуллин.

По словам Айрата Асадуллина, дорожно-транспортные происшествия с участием затонированных машин – не редкость. Темная плёнка закрывает обзор водителю, из-за чего многие моменты могут стать предвестниками аварий и неприятных ситуаций на дороге.

Следом за первым водителем был задержан еще один нарушитель. Ему также пришлось снимать плёнку под наблюдением сотрудников ДПС. Остаётся надеяться, что автовладелец выбросит тонировку, а не прикрепит к боковым стёклам вновь, отъехав от проверяющих несколько десятков метров.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев