Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На территории Усадского спиртзавода прошли учения по пожарной безопасности

На территории Усадского спиртзавода прошли учения по пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие работники предприятия, сотрудники МЧС, Высокогорской ЦРБ и других служб. По сценарию произошло возгорание в одном из производственных корпусов. Отрабатывались все возможные варианты развития пожара.

Сотрудники МЧС прибыли на место условного пожара и первым делом узнали подробности у главного инженера Усадского спиртзавода. По сценарию учений произошло возгорание в производственном корпусе, где осталось несколько работников предприятия. Пожарные сразу приступили к операции по спасению людей. Не обошлось и без сюрпризов.

 – По сценарию у нас было три пострадавших, но по нештатной вводной руководителя тушения пожара был еще дополнительно один пострадавший, о котором не знали ни сотрудники, ни личный состав подразделения пожарной охраны. Итого было эвакуировано 4 пострадавших и передано в карету скорой помощи, – рассказал начальник Высокогорского пожарно-спасательного гарнизона Раиль Шаймарданов.

 Пока одни спасали людей, другие боролись с условным возгоранием. Развернули рукава, подключили гидранты и были готовы запустить воду, но заранее было известно, что обойдутся без водных процедур. Ведь Усадскийспиртзавод – предприятие серьезное и даже учения такого масштаба не должны останавливать производственный процесс. Главной целью было наладить взаимодействия между всеми участниками тушения пожара.

– В таком плане учения проводятся впервые. Мы и раньше проводили учения, но они были более мелкие. Теперь к этим учениям привлекли более расширенный состав. Например, увеличилась пожарная охрана, у них больше боевых бригад. Были и медицинские работники, и газоспасатели, – подчеркнул гл. инженер Усадского спиртзавода Андрей Бондаренко.

Руководство действий регулировал специально созданный штаб. Сюда поступала информация о результатах учений, шли указания о дальнейших действиях тех или иных служб. Оценивал работу сотрудников предприятия майор Разгулов. Его удовлетворили системы оповещения на заводе и действия персонала во время эвакуации.

– Действия обслуживающего персонала оценены на «хорошо». Все свою задачу выполнили, все люди своевременно эвакуировались и покинули здание, – подвел итог учений начальник ОНД и профилактической работы по Высокогорскому району Алексей Разгулов.

Учения такого типа предназначены для того, чтобы отработать тактические возможности подразделений по взаимодействию с персоналом производственного объекта. Всего в учениях было задействовано более 50 человек.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев