Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На территории одной из деревень Татарстана установлен карантин

«Установить карантин в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территории деревни Октябрь-Буляк Тукаевского района Республики Татарстан», – говорится указе, подписанном Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Согласно указу, на территории данной деревни в период действия карантина запрещаются торговля домашними животными, их вывоз за пределы соответствующей территории и отлов диких животных, убой на мясо животных, больных или подозрительных по заболеванию бешенством, реализация, использование в пищу и для скармливания животным молока от животных, больных бешенством.

Также запрещаются реализация, использование в пищу и для скармливания животным молока от клинически здоровых животных без пастеризации в установленном порядке, вывоз за пределы территории данного населенного пункта шерсти, шкур, полученных от клинически здоровых животных и не прошедших дезинфекцию.

Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров РТ поручено разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации бешенства животных на указанной территории и обеспечить его реализацию.

Согласно документу, карантин подлежит отмене по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения необходимых мероприятий. Сообщает ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев