Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

НА НОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков побывал в поселке Киндери Высокогорского района Татарстана и посетил ОАО "Казанский завод пластмассовых изделий", где расположено производство ООО "ЕвроКап". 17 сентября этого года была запущена первая очередь линии "ЕвроКап" по изготовлению эксклюзивных колпачков для укупоривания ликероводочной продукции. Процесс полностью автоматизирован. Для производства колпачков используется оборудование ведущих...

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков побывал в поселке Киндери Высокогорского района Татарстана и посетил ОАО "Казанский завод пластмассовых изделий", где расположено производство ООО "ЕвроКап". 17 сентября этого года была запущена первая очередь линии "ЕвроКап" по изготовлению эксклюзивных колпачков для укупоривания ликероводочной продукции.
Процесс полностью автоматизирован. Для производства колпачков используется оборудование ведущих мировых производителей: Battenfeld Ges.m.b.H. (Австрия), STAMPLANET S.R.L. (Италия), Telerobot S.p.A. (Италия), Husky (Канада), OMSO (Италия), MADAG (Швейцария) и других.
После экскурсии по заводу, где расположена первая очередь ООО "ЕвроКап" и производство ОАО "Казанский завод пластмассовых изделий", Премьер-министр Татарстана отметил, что увиденное превзошло все его ожидания. "Я ехал посмотреть что-то гораздо более простое, - признался Ильдар Халиков. - Но тут хороший, большой высокотехнологичный завод мирового уровня".
Он также обратил внимание на то, что сырье, используемое при изготовлении колпачков, в основном производится на территории республики. "Чем больше будет таких предприятий в различных областях - и в пищевой промышленности, и в строительной индустрии, и в других - тем лучше", - отметил Ильдар Халиков.
По словам генерального директора "Казанского завода пластмассовых изделий" Юлии Голеневой, аналогов - ни по уровню оборудования, ни по качеству самой продукции, - в России нет. "Когда мы создавали данное производство, ставили для себя цель - произвести колпак, абсолютно превосходящий по качеству и потребительским характеристикам европейские и мировые стандарты, и сделать его доступным по цене для российского поставщика, для российского потребителя. Мы этой цели достигли", - подчеркнула она.
Объем производства колпачков для ликероводочной продукции - 7 млн. штук в месяц (для сравнения: объем производства колпачков для кетчупа и майонеза, изготовлением которых занимается ОАО "Казанский завод пластмассовых изделий"; - 55 млн. штук).
В планах ООО "ЕвроКап" - запуск второй и третьей очередей (металлопластиковые и металлические пробки).
На снимке: Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и генеральный директор завода пластмассовых изделий Юлия Голенева на открытии предприятия.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев