Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На кредиты почти на 4 млрд рублей подано заявок предпринимателями

​​​​​​​По новой программе льготного кредитования в рамках постановления Правительства России от 16.08.2022 №1420 в республике подано 34 заявки на сумму свыше 3,8 млрд рублей. Всего выдано 250 млн рублей по двум заявкам.

 

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бизнес получил возможность кредитования под 3 и 4,5% годовых на инвестиционные цели. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Установить процентные ставки ниже ключевой удалось благодаря совмещению субсидирования процентной ставки в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства (программа «1764») и льготного фондирования по программе стимулирования кредитования (ПСК), которая реализуется совместно Банком России и Корпорацией МСП.

Кредиты от 50 млн до 1 млрд рублей на инвестцели могут получить малые и средние предприятия обрабатывающих производств, сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, транспортировки и логистики. Ставка сниженная - 3% для среднего бизнеса и 4,5% для малого и микробизнеса. Льготный период кредитования - до 3 лет.

Подать заявку на кредит можно, подав заявку в одном из 18 банков, представленных в Республике Татарстан, а также на Цифровой платформе МСП. Льготная программа действует до конца 2022 года.

Полный перечень банков-участников федеральной программы, а также кодов ОКВЭД размещен на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев