Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На конгресс в феврале соберется сельская молодежь из 26 стран

Мероприятие направлено на изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами.

Председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова рассказала о приближающемся Международном конгрессе сельской молодежи, которая пройдет в Казани с 6 по 9 февраля.

Регистрация желающих участников конгресса завершится пятнадцатого января. В мероприятии могут поучаствовать люди от восемнадцати до тридцати пяти лет. Конгресс станет актуальным мероприятием для сельских предпринимателей, представителей общественных организаций, работающие с сельской молодежью, работникам агропромышленного комплекса, представителям органов местного самоуправления сельских территорий.

В данный момент на участие из нашей республики заявились сто человек. Кроме них будут около двухсот пятидесяти участников из всей России и зарубежья.

Главной целью конгресса является изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, которые там проживают.

Ведь будущее, по словам Замминистра по делам молодежи РТ Рината Садыкова, - за молодыми специалистами.

Он надеется, что в дальнейшем на конгресс станет местом, где будут представляться самые новые  республиканские проекты.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев