Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На базе сельхозпредприятия «Асянь» прошла учёба агрономов района

Сельскохозяйственное предприятие «Асянь» – один из лидеров по производству сельхозпродукции в Высокогорском районе Республики Татарстан. Хозяйство производит и реализует молоко, мясо, зерно и другую продукцию. Важное слагаемое успеха – постоянное внимание руководства хозяйства ко всем сферам деятельности предприятия, будь то животноводство или растениеводство.

На днях на базе сельхозпредприятия «Асянь» прошла учёба агрономов района. Основной темой встречи стало протравливание семян, техника безопасности при использовании ядохимикатов. Руководитель Высокогорского отделения «Россельхозцентра» Сагит Салахутдинов подробно объяснил специалистам, как должна строиться работа для эффективного и безопасного протравливания семян.

В ходе учебы особо было подчеркнуто, что протравливание семян является основным приемом защиты всходов от болезней и вредителей. Решения о проведении протравливания, выборе препарата и норме его расхода должны приниматься с учетом фитосанитарного состояния семян, почвы и посевов, прогноза фитосанитарной ситуации в будущем вегетационном сезоне. Для обеспечения биологической и экономической эффективности протравливания необходимо контролировать равномерность нанесения препарата на семена, создавать эффективное ложе для семян в соответствии с их биологическими требованиями, сочетать протравливание семян с комплексом приемов, повышающих стрессоустойчивость растений.

Также на учебе затронули важные вопросы строительства растворных узлов в хозяйствах и предотвращения пожаров в весенне-летний период.

Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев